Что за новый курорт строят на черноморском побережье

Курорт Новенькая Анапа, отдохнуть на котором можно будет в полтора раза дешевле, чем в обычных местах, строят на черноморском побережье. Об этом «АиФ» сказал генеральный вице-президент АТОР Сергей Ромашкин.

«Проект именуется “Новая Анапа”, он будет сотворен в районе станицы Благовещенское, в 20 км к северу от исторической Анапы, — гласит Ромашкин. — Море там более незапятнанное, нет никаких водорослей. За два-четыре года построят 10-ки отелей, в них будет около 15 тыщ номеров. Заявлена “космическая” цена проекта — около 250 млрд рублей, это дороже возведения Крымского моста. Стройка будет сравнима по сложности и по объему ресурсов с тем, что сделали к Олимпиаде 2014 года в Адлере. При этом сначала путевки будут стоить на 40-50% ниже рыночной цены. Цены надо сделать ниже, чем у соперников, быстро собрать аудиторию, показать, что тут классно и недорого. Поэтому первые год-два — хорошее время для поездок».


Что за новый морской курорт желают построить в Дагестане?
Подробнее

Посреди инвесторов проекта — госкорпорация «Туризм.РФ», привлечены и личные деньги.

Большая часть туристов, которые приезжают в Анапу на данный момент — это люди в возрасте 34-35 лет с детками всех возрастов, продолжает эксперт. Поэтому в Новейшей Анапе отели будут самых разных ценовых категорий и звездности: и средние, и дорогие, и дешевенькие.

Докладывает aif.ru

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.